Перейти к основному содержанию

Системы автоматизированной швартовки MoorMaster от Cavotec введены в эксплуатацию на шлюзе Iroquois в Канаде

12 ноября
2025
Системы автоматизированной швартовки MoorMaster от Cavotec введены в эксплуатацию на шлюзе Iroquois в Канаде

Компания Cavotec успешно поставила и ввела в эксплуатацию три автоматизированные системы швартовки MoorMaster™ на шлюзе Iroquois в Онтарио, Канада. Системы были официально переданы Saint Lawrence Seaway Management Corporation (SLSMC) 30 июня 2025 года.

С этой последней установкой системы MoorMaster™ от Cavotec поддерживают транзит судов почти на всех шлюзах морского пути Святого Лаврентия, при этом только шлюз Lock 8 в канале Welland остается для оснащения в 2026 году. Новые системы на шлюзе Iroquois обеспечат операционные преимущества, включая:

  • Повышенную безопасность для экипажей и операций за счет устранения традиционных швартовных канатов
  • Меньше ручной работы и более эффективное позиционирование благодаря большим вакуумным площадкам, которые надежно удерживают суда в устойчивом положении
  • Сокращенное бортовое потребление энергии для судов во время шлюзования

«Мы гордимся тем, что последние системы MoorMaster™ полностью работоспособны в Канаде», — сказал Никлас Ведин, глава подразделения портов и морских систем Cavotec. «Это важная веха, которая приближает нас к поддержке всей системы морского пути Святого Лаврентия с нашей технологией автоматизированной швартовки, помогая улучшить как операционную производительность, так и устойчивость».

После завершения проекта Iroquois в общей сложности 51 единица MoorMaster™ находится в эксплуатации на морском пути по состоянию на 2025 год.

Обратившись в компанию ООО «СнабЭкспрессЦентр», вы сможете заказать продукцию Cavotec напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе продукции производителя и ответить на все интересующие вас вопросы.