Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

В Баварии создают альянс Bavaria Makes для развития 3D-печати

12 апреля
2025
В Баварии создают альянс Bavaria Makes для развития 3D-печати

В Баварии формируется альянс Bavaria Makes — экосистема для индустриализации аддитивного производства (3D-печати), включающая крупный бизнес, НИИ, университеты и государственные структуры. Проект поддерживается правительством Баварии и нацелен на превращение региона в глобальный центр 3D-производства в течение 10 лет.

Ключевыми участниками стали Siemens, MTU Aero Engines, EOS GmbH, Технический университет Мюнхена и другие. При поддержке Министерства экономики Баварии создаётся хаб передовых технологий на кампусе TUM в Гарчинге.

Министр науки Баварии Маркус Блюме отметил: «Мы усиливаем экосистему 3D-печати по принципу “Поддержать, Развить, Укрепить”».

Также запланирован международный конгресс Next Gen Manufacturing 23–24 октября 2025 года в Гарчинге, где будут представлены новые приложения аддитивных технологий.

Обратившись в компанию ООО «СнабЭкспрессЦентр», вы сможете заказать продукцию Siemens напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе продукции производителя и ответить на все интересующие вас вопросы.