Подразделение Chomerics корпорации Parker Hannifin, мирового лидера в технологиях приводов и управления, представило новый двухкомпонентный (2k) термо-наполнительный материал и CIP-материал (отверждение на месте) с теплопроводностью 3,5 Вт/м·К. THERM-A-GAP™ CIP 35E предлагает альтернативу твердо отверждающимся дозируемым материалам и улучшение по сравнению с методами нанесения, связанными с теплопроводящими прокладками.
THERM-A-GAP™ CIP 35E обеспечивает отличную скорость потока, позволяющую быстрое дозирование в больших масштабах. С соотношением смешивания 1:1 и доступностью в упаковках различных типов и размеров клиенты могут воспользоваться быстрым дозированием через статическую смесительную канюлю, прикрепленную к ручным или автоматизированным устройствам. Для еще большего удобства не требуется предварительное смешивание, взвешивание или дегазация двух компонентов.
После отверждения THERM-A-GAP™ CIP 35E служит наполнительным материалом с низкой твердостью (50 Shore 00), который адаптируется к неправильным формам и поддерживает эффективный контакт, не передавая силы давления на соседнюю электронику. Его способность отверждаться в сложные геометрии идеальна для охлаждения компонентов с множественными высотами на печатной плате (PCB) без затрат на формованную пластину. Продукт также обеспечивает свойства гашения вибрации.
Он предлагает преимущества для всех электронных применений, включая системы накопления энергии, силовую электронику, потребительскую электронику и широкий спектр коммерческих и промышленных устройств. Любая задача, включающая теплоотвод между электронным компонентом, таким как полупроводник или батарея, и теплоотводящей поверхностью, приносит преимущества — особенно при требовательных или нетрадиционных формах.
К важным электрически изолирующим свойствам THERM-A-GAP™ CIP 35E, которые полностью соответствуют RoHS, относятся: диэлектрическая прочность 8 кВ/мм (метод испытаний согласно ASTM D149), удельное объемное сопротивление 10¹³ Ом·см (ASTM D257), диэлектрическая постоянная 8,0 при 1000 кГц (ASTM D150) и коэффициент потерь 0,009 при 1000 кГц.
Широкий выбор размеров наборов и конфигураций доступен для каждого применения, включая двухтрубные ручные картриджи, тубы SEMCO® и ведра, обеспечивающие объемы заполнения от 45 до 10 452 см³.
Обратившись в компанию ООО «СнабЭкспрессЦентр», вы сможете заказать продукцию Parker напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе продукции производителя и ответить на все интересующие вас вопросы.