Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

Индуктивные датчики AECO Sensors

3 декабря
2021
Индуктивные датчики AECO Sensors

Индуктивные датчики AECO - это электронные бесконтактные приборы, которые передают сигнал, когда объект из металла (железо, алюминий, медь, латунь) входит в их зону чувствительности, но не соприкасается с датчиками.

Датчики приближения доступны в цилиндрической, прямоугольной форме и с разными электрическими и механическими характеристиками. Все типы доступны с кабелем или штекером для разъема.

Индуктивные кольцевые датчики

Кольцевые датчики AECO обнаруживают наличие металлических предметов, которые проходят через область внутри кольца, поставляются диаметром 5-12-15-22-25-30-44-63 и 100 мм. Они подходят для обнаружения мелких металлических деталей, которые, проходя сквозь них, генерируют выходные сигналы для внешних команд управления. Они также доступны в соответствии с требованиями Namur ATEX-IECEx. Время задержки выходного сигнала 100 мс позволяет этим датчикам улавливать быстрое прохождение металлических предметов. Доступен в версии с кабельным или коннекторным выходом.

Индуктивные датчики Metalface

Эти датчики полностью изготовлены из нержавеющей стали AISI 316L, включая чувствительную часть. Модели с цилиндрической резьбой M12-18-30 со степенью защиты IP68 и IP69K.

Рабочее расстояние составляет 3-5-10 мм в экранированном исполнении. Усиленные модели с выходами NPN или PNP. Напряжение питания 10-30 В постоянного тока. В основном они используются в суровых условиях, например, в пищевой и фармацевтической промышленности, где они могут выдерживать частую мойку водой под высоким давлением или на станках для металлообработки. Они устойчивы к ударам по рабочей поверхности.

Индуктивные датчики Namur 1-2-3 G / D

Эти индуктивные датчики AECO соответствуют требованиям Namur ATEX-IECEx. Двухпроводные датчики постоянного тока без усиления, которые содержат только генератор и адаптированы для управления пороговой схемой с электронным усилением. Они сертифицированы ATEX в соответствии с Директивой 2014/34/ЕС. Такие устройства могут использоваться во взрывоопасных зонах, где в атмосфере присутствуют газ и воздух или пыль и воздух, в соответствии с классификацией группы II, категорий 1G/D-2G/D или 3G/D.

Индуктивные датчики 3D

Это индуктивные датчики AECO чувствительны к металлам и усиленны постоянным или переменным током в версиях M12-M18-M30.

Эти приборы являются частью серии ATEX, имеют встроенное устройство, которое необратимо прерывает их работу при превышении предельно допустимой температуры > + 75°C в строгом соответствии со значениями, указанными на этикетке продукта. Такое решение делает устройство «безопаснее» во взрывоопасной среде.

* * * * *

Ознакомиться с перечисленными продуктами AECO можно перейдя в раздел Индуктивные датчики. Подробные технические характеристики датчиков доступны в .pdf файлах на страницах продукты во вкладке "Документы".

Заказ можно выполнить пройдя по ссылке, или по телефону 8 (800) 505-00-28 - Отдел продаж (центральный офис).