Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

Долговечные поворотные датчики Novotechnik в компактном 36-миллиметровом корпусе

17 августа
2023
Долговечные поворотные датчики Novotechnik в компактном 36-миллиметровом корпусе

Одно- и многооборотные поворотные датчики серий RSB-3600 и RMB-3600 представляют собой высокопрочные конструкции, заключенные в цельнометаллический корпус размером всего 36,5 мм, оснащенный долговечными шарикоподшипниками. Благодаря наличию моделей со сплошным или полым валом, а также сверхпрочного исполнения IP69k, новые поворотные датчики подходят для самых разных промышленных применений, таких как обработка листового металла и упаковочные машины, а также производственные линии в области технологий автоматизации.

Измерения предоставляются в виде аналоговых данных тока или напряжения, в цифровой форме через инкрементный интерфейс или через быстрый интерфейс SSI. В ближайшем будущем будет доступен интерфейс CANopen. Кроме того, имеются одноканальные и многоканальные, т.е. полностью резервированные версии. Они подходят для всех высокоскоростных применений до 12 000 об/мин, а выгодное соотношение цены и эффективности делает их весьма привлекательными.

В датчиках вращения используется проверенная технология Novohall. В однооборотных датчиках измерения производятся на все 360° с разрешением до 14 бит. Многооборотный датчик может фиксировать до 16 оборотов (а в будущем сможет фиксировать до 40 оборотов). В его основе лежит запатентованный процесс, основанный на принципе гигантского магнитосопротивления (GMR-Effekt), и он способен бесступенчато считать и сохранять обороты во время простоя и при отсутствии батарей. Он обеспечивает абсолютное позиционирование и, будучи системой "True-power-on", выдает измеренное значение сразу после запуска. Таким образом, на мероприятии в Нюрнберге стоит присмотреться к небольшим и надежным ротационным датчикам.

*****

Обратившись в компанию ООО "СнабЭкспрессЦентр", вы сможете заказать датчики Novotechnik напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе датчиков и ответить на все интересующие вас вопросы.