Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

SMAR4, сверхминиатюрный абсолютный модульный энкодер от Lika

31 января
2023
SMAR4, сверхминиатюрный абсолютный модульный энкодер от Lika

Абсолютный модульный энкодер SMAR4 + магнитное кольцо MRA компании Lika Electronic является сверхкомпактным, сверхплоским, сверхлегким, бесподшипниковым и точным. Его размеры невероятно малы: размеры открытой считывающей головки печатной платы составляют всего 22,5 на 6 мм!

SMAR4 - это новый внеосевой абсолютный модульный энкодер от Lika Electronic. Он сочетает в себе открытую считывающую головку на печатной плате и магнитное кольцо MRA в очень компактном корпусе. Он разработан и уменьшен в размерах и весе для непосредственной интеграции в высокопроизводительные приложения, критичные к пространству и весу, в соответствии с последними тенденциями дизайна, например, в робототехнику, роботизированные шарниры, двигатели с полым валом (двигатели с прямым приводом крутящего момента, ...), бесщеточные и серводвигатели, системы видеонаблюдения, беспилотные летательные аппараты, имбалы, 3D-принтеры, электромедицинские и лабораторные устройства, OEM-оборудование.

Размер считывающей головки составляет всего несколько миллиметров (22,5 мм x 6 мм x 3,9 мм h / 0,886" x 0,236" x 0,153" h), она может поместиться даже в самых маленьких местах установки.

Кроме того, кольцо очень тонкое и аксиально намагниченное, имеет внешний диаметр 34 мм / 1,338" с макс. 19 мм / 0,748" сквозным отверстием.

Скорость вращения может достигать 6 000 об/мин, а диапазон рабочих температур составляет -40°C +100°C (-40°F +212°F). Конструкция является бескаркасной и бесподшипниковой, т.е. энкодер не имеет вала, подшипников, фланца и корпуса. Работа происходит без контакта, и никакие компоненты не подвергаются износу и механической усталости.

SMAR4 оснащен абсолютными интерфейсами SSI и BiSS C-mode. Доступное разрешение - до 19 бит (до 524 288 кпр).

Обратившись в компанию ООО "СнабЭкспрессЦентр", вы сможете заказать индивидуальные решения Lika Electronic, которые она разрабатывает и производит для заказчика, чтобы удовлетворить индивидуальные потребности в размере, форме, вале, разрешении и интерфейсе/соединении.