Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

Модернизация установок разрывных дисков BS&B с ножевым лезвием

23 января
2023
Модернизация установок разрывных дисков BS&B с ножевым лезвием

Первое устройство разрывной мембраны обратного смятия, оснащенное технологией ножевого лезвия, было разработано компанией BS&B®. Продукт получил название RB-90™ и до сих пор предлагается компанией BS&B.

RB-90™ была первой конструкцией диска обратного смятия и обеспечила важные преимущества для пользователей по сравнению с традиционными дисками с предварительным раздувом того времени: более высокий рабочий коэффициент от 80% до 90% давления разрыва, повышенная производительность в циклических условиях эксплуатации, минимальная фрагментация, полная вакуумная стойкость и более широкий диапазон давлений разрыва. Однако, по мере развития технологий обратного смятия, команда разработчиков BS&B разработала способы достижения всех этих преимуществ и даже больше, используя различные методы открытия после активации разрывной мембраны, такие как точные методы задирания диска, а не ножевые лезвия.

Устройства с разрывными мембранами, оснащенные технологией ножевых лезвий, продолжают оставаться надежными вариантами сброса избыточного давления и вакуума, однако ножевые лезвия, установленные на предохранительной головке, требуют периодического внимания:

  • Ножевые лезвия должны быть острыми и без повреждений
  • Ножевые лезвия должны быть очищены от коррозии
  • На лезвиях ножей не должны скапливаться продукты.

Эти факторы увеличивают количество проверок и технического обслуживания, проводимых пользователями для обеспечения работоспособности диска. Следовательно, устройства разрывной мембраны, использующие альтернативные методы открытия, такие как линии срыва, могут предоставить пользователю возможность экономически эффективной модернизации. Система Sta-Saf® компании BS&B демонстрирует ценные улучшения характеристик как в отношении конструкции разрывной мембраны, так и предохранительной головки. При возникновении вопросов технического обслуживания или требований к эксплуатационным характеристикам BS&B готова поддержать пользователя вариантами исполнения, которые соответствуют физическим размерам и давлению разрыва существующей установки разрывной мембраны.

Таким образом, процесс обновления устройства не требует дополнительных физических изменений и минимального управления изменениями.

В компании BS&B мы ориентируемся на клиента, поэтому мы продолжаем производить давно зарекомендовавшие себя конструкции, такие как RB-90™. Наши старые продукты остаются популярными среди пользователей и отвечают их ожиданиям по производительности.

Ваша команда технического обслуживания может быть уверена, что технология разрывных мембран BS&B, находящаяся в эксплуатации, будет продолжать производиться, и все преимущества, которые дает вам статус клиента BS&B, будут доступны для вас, включая услуги по проверке мембран, бесплатное обучение персонала (теперь доступно дистанционно) и 24-часовую аварийную поддержку. Многие устаревшие установки разрывных мембран предшествовали действующим нормам и стандартам (например, ASME, PED). Обновление оборудования в соответствии с действующими стандартами является важным шагом в управлении безопасностью под давлением. Если вы готовы обновить существующую технологию разрывной мембраны, компания BS&B готова помочь!

*****

Обратившись в компанию ООО "СнабЭкспрессЦентр", вы сможете заказать оборудование BS&B напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе датчиков и ответить на все интересующие вас вопросы.