Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

Индивидуальное решение Sidel для конечных линий винодельческой компании Perrin

24 января
2023
Индивидуальное решение Sidel для конечных линий винодельческой компании Perrin

Компания Sidel создала современное решение для конечных линий Famille Perrin, одного из крупнейших и наиболее уважаемых производителей вина во Франции.

Новое технологически продвинутое упаковочное решение с автоматической переналадкой позволяет виноделу увеличить производственные мощности и идти в ногу с растущими продажами.

Сотрудничество Sidel с Perrin началось 25 лет назад, когда скорость розлива составляла 6 000 бутылок в час. С тех пор скорость постепенно увеличивалась, чтобы справиться с активным международным ростом бизнеса Perrin, и Sidel продолжает помогать виноделу модернизироваться. Сегодня ее специально разработанное комплексное и автоматизированное решение для конечной линии обеспечивает производительность 14 000 бутылок в час. Сочетание автоматически регулируемого упаковщика ящиков Sidel Cermex FlexiPack, распределителя DiviArm и паллетоупаковщика PalVite обеспечивает Perrin максимальную гибкость, быструю смену формата, а также гарантированную надежность и защиту бутылок.

Международный успех

Perrin владеет 450 га виноградников в регионе Прованс во Франции и экспортирует вино Côtes du Rhône в США, Азию и Китай. За последние двадцать лет продажи компании стремительно росли не только благодаря успеху ее вин на международном рынке, но и благодаря буму на премиальные розе. Чтобы не отставать от непрерывного роста, Perrin увеличила количество производственных смен и решила инвестировать средства в модернизацию конечных линий с целью повышения мощности и производительности. Кроме того, ключевое значение имело получение гибкости для работы с широким разнообразием бутылок и форматов, от полубутылок до магнумов.

Необходимость в сильном партнере

С ростом продаж уровень сложности и автоматизации стал необходимым для этого крупного винодельческого предприятия, которое сегодня производит 35 миллионов бутылок в год.

 "Инновации при сохранении традиций - это правило нашей семьи", - говорит Пьер Перрен, операционный директор компании. Perrin знал, что может положиться на мощный потенциал компании Sidel в области технологических инноваций, а также на ее опыт в области проектирования и дизайна, чтобы найти целостное и индивидуальное решение. "Компания Sidel была с нами, пока мы модернизировали наши производственные инструменты и увеличивали почасовую производительность. Мы естественно обратились к ним, потому что они специалисты". 

Качество обслуживания подтвердило выбор семьи Перрин в пользу Sidel. "Для меня, помимо качества их консультаций, очень важна поддержка, которую они оказывают до, во время и после продажи", - продолжает Пьер Перрен. "Послепродажное обслуживание определенно составляет 50% нашего выбора, и именно поэтому Sidel является одним из наших партнеров".

Инновации для повышения гибкости

Компания Perrin была первым клиентом Sidel, который испытал Cermex FlexiPack, и ее команда охотно и активно сотрудничала с инженерами Sidel, чтобы оптимизировать надежность и работу машины. Машина обеспечивает быструю и бесперебойную переналадку всего за несколько минут благодаря автоматической регулировке дорожек и захватной головки. Упаковщик также позволяет легко создавать новые форматы непосредственно с помощью удобного человеко-машинного интерфейса (HMI), который шаг за шагом направляет пользователей. FlexiPack предваряется решением DiviArm, которое обеспечивает плавное распределение бутылок по полосам на подаче, предотвращая любые удары, которые могут повредить этикетки.

В области паллетизации компания Perrin продемонстрировала свою готовность к инновациям, выбрав роботизированное решение - редкость в винном секторе, которое также было выбрано за его гибкость. Компактный PalVite 4000 практически полностью управляется с помощью программируемого терминала: от смены формата, требующей только одной ручной регулировки кантователя ящиков на подаче паллетайзера, до создания новых схем паллетирования.

Индивидуальное решение

Разработка нового решения в существующих помещениях иногда требует специальных навыков, которые компания Sidel приобрела за 40 лет работы в секторе производства вина и спиртных напитков. Задача проекта заключалась как в разработке индивидуального решения, способного управлять разнообразием и спецификой форматов Perrin, так и в интеграции его в ограниченное пространство.

"Установка была сложной, поскольку здание не было рассчитано на такие большие производственные линии. Нам пришлось отодвигать стены, чтобы машины поместились", - говорит Баптист Андрие, технический координатор. "Помимо ограничений, связанных с помещением, у нас были довольно специфические форматы бутылок и ящиков. Все приспособились к нашим помещениям и к нашим потребностям, и сегодня все работает хорошо. Все было учтено".

От сегодняшних достижений к завтрашним успехам

Модернизация позволила увеличить производство и одновременно сократить количество ручного труда. Если раньше для работы требовалось до пяти операторов, то на новой конечной линии требуется всего два техника. Это стало бесценным во время пандемии, когда компания Perrin могла положиться на эту полностью автоматизированную линию, а также на встроенную систему Sidel для удаленного мониторинга и управления линией.

Компания Sidel разработала свое решение для Perrin с запасом для роста, рассчитывая как на процветание сильных международных продаж, так и на продолжение долгосрочного сотрудничества с этим ключевым партнером винодельческой отрасли. "Как и все семейные предприятия, мы лояльны, когда имеем дело с партнерами, которые дают ответы на вопросы", - добавляет Пьер Перрен. "Так было на протяжении всего проекта, и именно поэтому Sidel является нашим партнером. Мы полностью удовлетворены результатом".

*****

Обратившись в компанию ООО "СнабЭкспрессЦентр", вы сможете заказать оборудование Sidel напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе датчиков и ответить на все интересующие вас вопросы.