Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

Gefran представляет реле серии GRP-H

23 сентября
2022
Gefran представляет реле серии GRP-H

Провальо д'Изео, 15 декабря 2021 г. Gefran — итальянская многонациональная группа, специализирующаяся на разработке и производстве датчиков, систем управления промышленными процессами, электроприводов и компонентов автоматизации — представляет GRP-H, первую линейку однофазных твердотельных реле. с цифровым протоколом связи IO-Link на рынке. Серия GRP-H, развитие серии GRS-H, которая относится к инновационной платформе GR, предназначенной для твердотельных реле, расширяет функции контроля электрического сопротивления в промышленном нагреве и объединяет еще более продвинутую диагностику для раннего обнаружения любого частичного разрыв нагрузки.

«GRP-H — это первые твердотельные реле с архитектурой, основанной на открытом стандарте IO-Link для датчиков и исполнительных механизмов. Кроме того, как и GRS-H, они характеризуются прочной, сверхкомпактной конструкцией и модульностью, обеспечиваемой диапазоном тока от 15 до 120 А», — комментирует Паоло Буцци, менеджер по маркетингу контроллеров и регуляторов мощности Gefran.

В частности, протокол IO-Link позволяет интегрировать реле GRP-H в архитектуры автоматизации и обмениваться несколькими данными, такими как часы работы или пики тока и температуры, в пользу профилактического обслуживания. Это также позволяет упростить и защитить проводку.

С диагностической точки зрения серия отличается чрезвычайной точностью обнаружения частичного разрыва груза, что гарантирует обнаружение частичного разрыва нагрузки до 1/8 от общей нагрузки.

Это важное требование в определенных областях применения, таких как упаковка, где температура является основным параметром. ТТР GRP-H также включают в себя ряд дополнительных функций управления, от простейших линейных резистивных нагрузок до нелинейных резистивных нагрузок, таких как инфракрасные (ИК) лампы, с расширенными режимами зажигания: пересечение нуля, импульсное срабатывание, полупериод и фаза. угол. Еще одним отличительным элементом серии является функция плавного пуска, полезная для нагревательных элементов, таких как инфракрасные лампы, которые особенно чувствительны во время фаз предварительного нагрева.

Новый ассортимент дополнен приложением NFC (Near Field Communication), доступным для устройств Android и iOS, для быстрой настройки основных параметров даже в полевых условиях. Таким образом, вызовы службы упрощаются: приложение позволяет считывать конфигурацию SSR и отправляет файл в службу, которая может проанализировать его и, возможно, изменить его удаленно. Затем новая версия отправляется непосредственно в приложение для загрузки на реле, что делает излишними соединительные кабели и программное обеспечение для настройки на ПК. Также среди гарантированных преимуществ возможность быстрого дублирования одной и той же конфигурации на разных GRP-H без ошибок.

«Выход на рынок серии GRP-H представляет собой важный шаг на нашем пути к разработке масштабируемой платформы твердотельных реле с возрастающей производительностью», — продолжает Паоло Буцци. 2022, и это позволит нам утвердиться в качестве эталонного игрока в области промышленной автоматизации благодаря модульному, полному с точки зрения архитектуры и основанному на данных предложению с помощью стандарта связи IO-Link».

Обратившись в компанию ООО "СнабЭкспрессЦентр", вы сможете заказать продукцию компании Gefran напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе и ответить на все интересующие вас вопросы.