Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

Gefran представляет новый контроллер питания GRM-H

28 сентября
2023
Gefran представляет новый контроллер питания GRM-H

Компания Gefran представляет контроллеры питания GRM-H с интегрированной диагностикой на базе масштабируемой платформы GRx, предназначенные для управления резистивными нагрузками в промышленном отоплении. Решение характеризуется ультракомпактным дизайном и интерфейсом IO-Link, который гарантирует расширенные возможности в перспективе Индустрии 4.0.



GRM-H - это однофазные регуляторы мощности, которые в конфигурации Master/Slave также позволяют управлять трехфазными нагрузками. Они оснащены всеми основными технологиями режимов обжига, начиная с нулевого пересечения и серийного обжига и заканчивая половинным одиночным циклом и фазовым углом, что позволяет регулировать управление в зависимости от различных характеристик нагревательных элементов. Кроме функции плавного пуска, идеальной для ИК-ламп, в них реализованы алгоритмы обратной связи, превращающие регулятор в постоянный источник с изменяемыми уставками напряжения, тока или мощности. Это важное преимущество для некоторых типов резисторов, таких как кремний-молибденовые, карбид кремния или графитовые.



Особым отличительным элементом серии GRM-H является возможность подключения IO-Link. Это первые в мире силовые контроллеры, использующие данный протокол, который обеспечивает цифровую связь от полевого до более высокого заводского уровня. Таким образом, помимо циклических данных процесса, можно регистрировать и ациклические переменные, такие как время работы, температурные пики, энергия и внутренняя температура, для эффективного прогнозируемого обслуживания машины.



Благодаря интеллектуальной конфигурации с помощью приложения Gefran NFC APP, доступного для Android и IOS, можно быстро настроить основные параметры и легко считывать диагностические данные. Этот интерфейс также позволяет легко продублировать конфигурацию на нескольких устройствах или отправить ее в виде файла в службу поддержки, которая удаленно проанализирует ее и при необходимости внесет изменения.

*****

Обратившись в компанию ООО "СнабЭкспрессЦентр", вы сможете заказать контроллеры GEFRAN напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе датчиков и ответить на все интересующие вас вопросы.