Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

Системы вакуумного захвата Octopus от Vuototecnica

20 сентября
2022
Системы вакуумного захвата Octopus от Vuototecnica

Когда возникает потребность в системе вакуумного захвата, которая предлагает гибкость, интеграцию и диагностику, производители антропоморфных роботов и систем паллетирования для упаковки полагаются на Octopus от Vuototecnica, способного обрабатывать предметы всех форм и размеров.

Например, Octopus идеально подходит для работы в тесном контакте с операторами и для очень легких грузов (максимум десять килограммов), как в случае коллаборативных роботов CO-BOT.

 

Возможна работа с мешками с сыпучими продуктами, мелкими предметами даже с неровной поверхностью и многими другими деталями без необходимости каждый раз менять всю систему захвата. Все, что вам нужно сделать, это снять присоску и заменить ее другой.

Принцип работы захватных систем Octopus основан на перепаде вакуума, который создается внутри их всасывающей камеры, когда скорость потока генератора вакуума больше, чем количество воздуха, всасываемого через калиброванные отверстия на захватной плите.

Всасывающие пластины взаимозаменяемы; Всасывающая пластина с микроотверстиями, покрытыми губчатой ​​резиной, может быть заменена на пластину, оснащенную самозакрывающимися клапанами, в зависимости от применения.

Самоотключающиеся клапаны системы Vuototecnica Octopus обладают исключительным преимуществом в том, что они могут правильно работать во всех положениях присоски по отношению к забираемому объекту.

Губчатая резина является самоклеящейся, легко заменяемой и изготовлена ​​из специального состава, который обеспечивает сцепление с неровными и шероховатыми поверхностями и сохраняет эластичность даже после бесчисленных циклов.

В качестве альтернативы поверхность захвата Octopus может быть оснащена сильфонными присосками, которые компенсируют выраженные погрешности плоскостности. Их рекомендуют, например, для захвата деформируемых картонных коробок и упакованных в термоусадочную пленку пачек продукции.

Сильфонные присоски изготавливаются из маслостойкой резины, натурального паракаучука, силикона и, по запросу, из специальных составов.

Все может быть легко разобрано и осмотрено даже неспециализированным персоналом.

Микроотверстия присосок самоочищаются; пыль и грязь, которые проходят через них, не оседают, а всасывающая часть остается неизменной. Фильтрующий диск из сетки из нержавеющей стали задерживает пыль. Неосязаемая пыль, которую не удерживает фильтрующий диск, всасывается и выбрасывается генератором вакуума.

Octopus также оснащены дополнительными стандартными соединениями для контрольных приборов и для встречного продувки сжатым воздухом для более быстрой разгрузки поднятого груза.

Для дальнейшей настройки Vuototecnica может поставить специальные захватные головки Octopus, изготовленные на 3D-принтере. Индивидуальное решение для удовлетворения любых потребностей в обращении, без проблем с формой или материалом.

Головки изготовлены специально из АБС-пластика, они легче и прочнее, а проблемы с захватом можно решать в каждом конкретном случае, следуя форме объекта.

Принтер для изготовления головок, установленный в техническом офисе Vuototecnica, использует технологию FDM. Благодаря этому процессу аддитивного производства можно за очень короткое время реагировать на потребности клиентов: захват рук присосками производится всего за несколько рабочих дней, даже быстрее, чем стандартный метод удаления стружки на станках с ЧПУ. Более того, дизайнерская фантазия не знает границ.

Более того, в захватные головки 3D уже встроен источник вакуума. Плюс для антропоморфных роботов и гибких сборщиков.

*****

Обратившись в компанию ООО "СнабЭкспрессЦентр", вы сможете заказать продукцию компании Vuototecnica S.r.l. напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе и ответить на все интересующие вас вопросы.