Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

Реле давления с автоматическим переходом в режим холостого хода от Gems

22 сентября
2022
Реле давления с автоматическим переходом в режим холостого хода от Gems

Поскольку нормы выбросов продолжают ужесточаться, OEM-производители ищут способы удовлетворить или превзойти спецификации, чтобы обеспечить соответствие оборудования требованиям. Одним из самых больших факторов, увеличивающих выбросы, является холостой ход оборудования, работающего на газе/дизеле.  Когда оператор использует машину, он увеличивает число оборотов холостого хода, чтобы обеспечить достаточную мощность на ВОМ (отбор мощности). Наличие этой дополнительной мощности позволяет оборудованию работать эффективно и без нагрузки.

Но бывает, что оператор может быть занят другим делом или соскочить с машины, чтобы решить другую проблему.  Работа оборудования на холостом ходу увеличивает количество ненужных выбросов в атмосферу.  Кроме того, при этом расходуется больше топлива и повышается уровень шума двигателя.

Чтобы этого не происходило, ECM (модуль управления двигателем) контролирует давление в гидравлической системе, управляющей ВОМ. Если на ВОМ есть нагрузка (например, оператор поднимает ствол дерева), давление в системе будет высоким, и ECM позволяет двигателю работать на холостом ходу с высокой скоростью.  Но если оператор не использует ВОМ, давление в системе будет низким, ECM видит, что оно низкое, и ECM снижает холостой ход до более низкого уровня.

Этот процесс называется "Auto-Idle" или " Автоматический холостой ход".  Реле давления необходимо для контроля давления в системе ВОМ и передачи сигнала на ECM.

Задача бизнеса

Поиск надежного реле давления, способного обеспечить точный сигнал при интенсивном использовании в агрессивной среде и выдержать большое количество циклов. 

В процессе эксплуатации переключатель может подвергаться большому количеству циклов.  Реле будет активироваться и деактивироваться при каждом использовании коробки отбора мощности и при других нагрузках на коробку отбора мощности/гидравлическую систему.  Кроме того, будучи напрямую связанным с гидравлической системой, датчик может заметить скачки высокого давления. При установке на наружном/сельскохозяйственном оборудовании требуемое реле давления должно выдерживать удары, вибрацию, тепло и брызги воды.

Решение для применения

Модернизированное реле давления серии PS61 от Gems было разработано и испытано на прочность в течение более 2 000 000 циклов, поэтому оператор может быть уверен, что его оборудование прослужит долго. Это очень важно для наружного применения OHV. 

Реле давления серии PS61 также прошли всесторонние испытания Gems на выдерживание давления до 7 000 фунтов на квадратный дюйм (483 бар) без каких-либо повреждений. Также было проведено испытание MIL-STD 202G на вибрацию и удар. Электрические соединительные задние части были разработаны и испытаны на соответствие стандартам IPX7, IPX9K и IP6KX, поэтому они устойчивы к пыли, мытью под высоким давлением/высокой температурой, а также к погружению под воду.

Решение для лесозаготовки

Добавление реле давления серии PS61 к вашему лесозаготовительному оборудованию является важным преимуществом для обеспечения снижения выбросов, потребления топлива и уровня шума двигателя.

Особенности реле давления Gems серии PS61

  • Исключительная долговременная стабильность = нет необходимости в дорогостоящей калибровке или замене в полевых условиях 
  • Работает более 2,000,000 циклов = длительный срок службы без необходимости замены
  • Герметичность по IPX7, IPX9K и IP6KX = брызги воды, мойка под напряжением, погружение в воду.
  • Калибровка с компьютерным управлением = высокая взаимозаменяемость 1:1 от блока к блоку 
  • Проходит испытание на вибрацию, удар и свободное падение по стандарту MIL-STD-202G = прочная конструкция выдерживает чрезмерные удары и вибрацию. 
  • Стандартные для отрасли варианты портов давления = подходит для большинства применений
  • Стандартные для отрасли варианты электрических соединений = подходит для большинства применений

Отрасли

  • Специальные и внедорожные транспортные средства
  • Производство электроэнергии
  • Транспорт
  • Альтернативная энергетика

Смежные продукты

  • ULS-100: низкий уровень охлаждающей жидкости
  • ULS-100: низкий уровень масла
  • 3100/3200: давление масла в гидравлической системе
  • XT/XM-700: уровень жидкости в баке гидравлического резервуара, ссылки на целевые страницы продуктов
  • LS-7: низкий/высокий уровень жидкости в баке гидросистемы