Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

Продукция компании Gelbau

31 мая
2019
Продукция компании Gelbau

Gelbau GmbH – международная немецкая компания, работающая в области производства систем безопасности. Компания была основана в 1968 году в Кельне и уже более 40 лет ее продукция является эталоном производства на рынке. В настоящее время Gelbau занимает лидирующую позицию среди всех мировых компаний по выпуску профилей безопасности. Производство Gelbau отличается особой гибкостью, высоким уровнем обслуживания, точным соблюдением сроков заказов и индивидуальным подходом к клиентам.

Центральное производство Gelbau находится под Кельном в городе Нидеркассель и располагает широкими возможностями для производства и хранения продукции.

Продукция компании Gelbau

Профили безопасности

Компания Gelbau производит большой ассортимент профилей безопасности. Защитные профили предотвращают закрытие дверей, если между кромкой двери и поверхностью находится посторонний предмет или часть тела.

Серии выпускаемых профилей:

Contact-Optima – особо чувствительный профиль, снабжен интегрированным датчиком совмещения и имеет увеличенный диапазон углов реакции на помеху.

Contact-Duo – гибкий цельный резиновые профиль, который легко адаптируется к любой форме ворот.

Qadro-профиль устанавливается внутри обычного уплотнительного профиля и выполняет защитные функции. Данный профиль чаще всего применяется в дверях общественного транспорта.

Резиновый облегающий профиль используются с алюминиевыми направляющими для защиты вертикальных дверей.

Аксессуары для профилей безопасности

  • Концевые заглушки с резисторами ограничивают ток в профиле безопасности;
  • Соединительные кабели со штекером применяются для установки связи профиля с системой управления;
  • Гибкие перемычки для Qadro-профилей для монтажа перекрестных соединений на концах профиля;
  • Герметичные концевые заглушки с закругленными краями для защиты профилей от проникновения влаги;
  • Спиральные соединительные кабели применяются в конструкции ворот для обеспечения соединения клеммной коробки, находящейся на подвижной части ворот, с блоком обработки сигнала;
  • Угловые соединители для обеспечения эластичности соединения;
  • Стопоры используются для защиты профилей от ударов при закрытии дверей и продлевают срок службы профилей;
  • Клей и различные монтажные принадлежности для самостоятельной сборки систем профилей;
  • Монтажные рейки для установки профилей на различные двери, ворота и т.д.

Коммутационные устройства

Устройства коммутации применяются для контроля включения и выключения соединенных профилей безопасности и обеспечивают срабатывание реле безопасности. К коммутационному аппарату могут подключаться профили до 100м длиной. Контроль за системами профилей осуществляется по току замкнутого контура с резистором 8,2 ком. Коммутатор оборудован тремя светодиодами: зелёный – система работает нормально, жёлтый – сообщение об ошибке, красный – профиль активирован.

Продукция компании Gelbau широко применяется во многих промышленных областях как в Германии, так и далеко за ее пределами.

Обратившись в компанию ООО "СнабЭкспрессЦентр" вы сможете заказать продукцию компании Gelbau напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе защитных профилей и ответить на все интересующие вас вопросы.