Перейти к основному содержанию

Официальные поставки промышленного оборудования и комплектующих

8 (800) 505-00-28 звонок бесплатный
office@snabexpress-mos.ru для оформления заявок

Новый датчик технического зрения высокого разрешения со встроенным объективом от SensoPart

30 сентября
2022
Новый датчик технического зрения высокого разрешения со встроенным объективом от SensoPart

Компактный дизайн, простая установка: 5-мегапиксельный датчик VISOR® V50 компании SensoPart теперь доступен со встроенным объективом и освещением, что делает его уникальным на рынке. Дополнительная версия с увеличенной глубиной резкости позволяет гибко обнаруживать объекты на изменяющихся расстояниях.

Благодаря высокому разрешению 2560 x 1936 пикселей, универсальный датчик зрения обнаруживает мельчайшие детали даже с больших расстояний. Прошлой весной компания SensoPart представила различные C-образные крепления для новой серии датчиков VISOR® V50, а теперь она выпускает версию VISOR® V50 M со встроенным объективом. M означает "среднее поле зрения", с фокусной шириной 20 мм.

Фокусное положение объектива может быть легко и удобно адаптировано к различным расстояниям с помощью программно управляемого моторизованного фокуса.

Для тех случаев, когда дальность обнаружения не известна заранее или часто меняется, SensoPart также предлагает версию с увеличенной глубиной резкости (VISOR® V50 MD). Типичным примером такого применения является считывание кодов на посылках разного размера на конвейерной ленте.

Вместо того чтобы устанавливать несколько датчиков с разными интервалами или с разными объективами, один VISOR® V50 MD легко обнаруживает гораздо более широкий диапазон фокусных положений, чем аналогичные продукты с обычным объективом.

Уникальная производительность и универсальность

Сочетание высокого разрешения, интегрированного объектива и моторизованной фокусировки является уникальным в этом классе характеристик. Таким образом, SensoPart еще раз расширяет спектр применения своих универсальных и удобных в использовании датчиков зрения VISOR®. Как и существующие линейки VISOR® V10 и V20, VISOR® V50 M также доступен с выбором монохромного или цветного чипа и существует в нескольких предварительно сконфигурированных вариантах для конкретного применения: VISOR® V50 M Object, VISOR® V50 M Robotic, VISOR® V50 M Code Reader и VISOR® V50 M Allround. VISOR® V50 MD поставляется в монохромных вариантах Object и Code Reader.

Помимо объектива, в датчик встроено освещение в виде восьми высокоэффективных светодиодов (белого или красного цвета). Поэтому пользователям VISOR® V50 M/MD не требуются дополнительные линзы или внешнее освещение; это упрощает установку и настройку системы.

Гибкое подключение к родительским системам управления возможно благодаря современным интерфейсным протоколам, таким как sFTP, SSH, EtherNet/IP и Profinet Conformance Class B. Оснащенный цельнометаллическим корпусом IP 67 и широким диапазоном рабочих температур от 0 до 50°C, VISOR® V50 M/MD чрезвычайно надежен и подходит для промышленного применения.

*****

Обратившись в компанию ООО "СнабЭкспрессЦентр", вы сможете заказать оборудование компании SensoPart напрямую от производителя. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в выборе и ответить на все интересующие вас вопросы.